Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Краевой чемпионат по технике пешего и водного туризма среди молодежи пройдет в окрестностях р.п. Тальменка

// 28 апреля, 2010 // Спорт, Туризм

Краевой чемпионат по технике пешего и водного туризма среди молодежи пройдет в окрестностях р.п. Тальменка на пересечении реки Тальменка и железнодорожной ветки Барнаул – Новосибирск с 14 по 16 мая.

В нем примут участие около 300 человек из 11 городов и районов края.  Водники будут соревноваться командами по шесть человек в возрасте 14-21 год. Лучшего будут выявлять в двух видах: слаломе и эстафете на катамаранах двойке и четверке.  Среди пешеходов соревноваться в определении азимута, переноске пострадавшего, переправе по бревну  будут учащиеся до совершеннолетия.  Победителей будут выявлять в личном и командном первенствах.

- Водная часть соревнований посвящена памяти Валерия Николаевича Ермолова, - комментирует судья первой категории по рафтингу, кандидат в мастера спорта Антон Владимирович Сергеев - тальменского педагога-водника, основоположника водного туризма в Тальменке. В кругах туристов-водников Валерий Николаевич был очень известным и уважаемым человеком. Он погиб на р. Башкаус.

Организаторы: Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, Алтайский краевой Центр детско-юношеский  туризма и краеведения, Центр внешкольной работы Тальменского района.

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь