Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

С 3 по 9 июля прошли Чемпионат России по спортивному парусному туризму и регата "Обское море 2010".

// 19 июля, 2010 // Спорт

lojkС 3 по 9 июля на Новосибирском водохранилище прошли Чемпионат России по спортивному парусному туризму и регата «Обское море 2010». В соревнованиях принимали участие 35 экипажей из городов:  Москва, Барнаул, Новосибирск, Омск, Томск, Уфа и Нижний Новгород. Сборная команда Алтайского края из представителей клубов «Одиссей» (КГОУДОД «АКЦДЮТиК») и «Алтай-парус» (выпускники КГОУДОД «АКЦДЮТиК»)  была самой многочисленной (более 30 человек).  Личные соревнования проходили по двум классам судов: «старший» класс - суда с площадью парусов свыше 13 кв.м. и «младший» класс - до 13 кв.м.

 

Наибольшего успеха нам удалось добиться в регате «Обское море». Тимофей Насонов, бывший воспитанник клуба «Одиссей», со своим экипажем занял первое место в самом быстроходном и престижном классе судов, стал абсолютным победителем соревнований. Этот экипаж занял  большинство первых мест и на отдельных этапах соревнований.

 

Победителем гонок вокрewdуг Боровских островов в «младшем» классе судов стал экипаж Игоря Запольских, в «старшем» классе судов второе место занял экипаж Алексея Васильева бывшего воспитанника клуба «Одиссей». В гонке капитанов в «младшем» классе первое место завоевал Владимир Ковалёв.

 

На Чемпионате России первое место в «старшем» классе занял экипаж города Омска, на втором месте оказался экипаж города Барнаула (капитан Тимофей Насонов), третье место досталось экипажу города Новосибирска. В «младшем» классе «бронзу» завоевал экипаж города Барнаула (капитан  Андрей Мазуров).

 

Особо хочется сказать о лидере нашей команды - Тимофее Насонове. За последние шесть лет он, во главе своих меняющихся экипажей, пять раз становиfrtpлся победителем общесибирских регат. В 2007 г. стал бронзовым, а в 2008 и 2010гг - серебряным призёром Чемпионатов России и в настоящее время является наиболее стабильно выступающим гонщиком в спортивном парусном туризме, занимая по рейтингу первое место и опережая по этому показателю чемпионов страны 2007-2010гг.

 

Особо хочется отметить воспитанников клуба «Одиссей» Гайдамака Ивана, Тура Владислава, Митусова Виктора, Ткаченко Вячеслава, Синицина Семёна, которыевходили в состав взрослых экипажей и внесли свою лепту в общую победу.

Отчёт подготовил Владимир Анатольевич Шадрин педагог дополнительного образования АКЦДЮТиК.

 

thermodecking отзывы thermodecking отзывы
  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь