Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Завершился полевой выход военно-патриотического клуба «Пересвет».

// 20 июля, 2010 // Походы

Завершился полевой выход военно-патриотического клуба «Пересвет», который проходил с 1 по 10 июля в  Шелаболихинском  районе.  Руководитель клуба - педагог дополнительного образования КГОУДОД  «АКЦДЮТиК»  Булатов Валерий Дмитриевич.  Свою историю полевые выходы начинают с 1989 года.  Целью таких выходов  становится укрепление здоровья детей, развитие навыков  межличностного общения.  uyt

 

Полевой выход - это время  самостоятельной жизни детей,  когда рядом нет родителей. Строгий распорядок дня  позволяет быстро достичь  хорошей физической формы. Ребята за это время получают много знаний, так как проходят занятия по туризму (Коростелев В. Н., методист организационно - массового отдела КГОУДОД "АКЦДЮТиК"), краеведению (Завгородняя М. Н. и Пылкова О. А., методисты отдела краеведения КГОУДОД "АКЦДЮТиК"), основам медицины, музыкальные занятия и др. Через занятия рукопашного боя, огневой, физической подготовки  проходит и отработка практических навыков боевой подготовки. Утренние и дневные занятия, игры  на природе   очень нравятся  детям и позволяют не только получить тактические навыки, но  и приблизить  детей к природе. Лес  становится  родным  и близким,  темнота не страшит.

 

Во  время полевого выхода  проводится славянский  праздник «Купала». Старинные обряды,  исполнение гимнов, хороводы, игры богов - всё это захватывает детей и приближает  к истории своего народа. На природе сказки, былины, ощущаются острее и воспринимаются с большим интересом. Полевого выхода ребята ждут в течение  всего года, поэтому на полевой выход стараются вырваться и те, кто давно закончил школу.

Материал подготовил Булатов В.Д.

yth

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь