Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

16 сентября состоялся педагогический совет работников КГОУДОД «АКЦДЮТиК»

// 17 сентября, 2010 // Мероприятия

16 сентября состоялся педагогический совет работников КГОУДОД «АКЦДЮТиК», на повестке дня которого было обсуждение следующих вопросов:

1.О задачах сотрудников, ПДО Центра на новый учебный год в свете решений краевой августовской педагогической конференции 2010 года.

2.Подготовка кадров спортивного туризма.

3.Психологическое здоровье подростков.

4.Краеведение как важнейшая часть туристско-краеведческой работы.

Участники педсовета, заслушав и обсудив доклад директора Центра Н.А. Буянова «О задачах сотрудников, ПДО Центра на новый учебный год в свете решений краевой августовской педагогической конференции 2010 года», отмечают, что в системе деятельности Центра проводится целенаправленная работа по созданию опорных площадок. На достаточно высоком организационном уровне, при широком освещении в СМИ, сайтах АКЦДЮТиК и управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, обеспечивается выполнение Плана мероприятий по проведению Года Учителя и 105-летия детского туризма на Алтае.

Возрождены многие туристические и краеведческие традиции, положено начало проведению экспедиции «Дорогами В.И. Верещагина», заочным школам, дистанционному образованию, УТС в районе горы Белуха, организованы заочный конкурс по геологии, межрегиональный фестиваль «Бардовская песня», реализуется проект по подготовке инструкторов детско-юношеского туризма совместно с Федеральным Центром детско-юношеского туризма и краеведения и др.

Несмотря на существенные позитивные изменения, в работе Центра остаются вопросы, требующие решения. Коллективу Центра в 2010-11 учебном году необходимо сконцентрировать усилия на решение следующих задач:

1.Организация работы по обеспечению доступности дополнительного образования детей, особенно в сельской местности, налаживание тесного сетевого взаимодействия в рамках образовательных округов.

2.Внедрение новой системы аттестации педагогических и руководящих работников.

3.Дальнейшее совершенствование финансово-экономических механизмов обеспечения современного качества образования, подготовка к переходу на новые организационно-финансовые формы.

 

Кроме того, принято решение:

Утвердить информационный паспорт Центра.

Утвердить предложения в Администрацию края по развитию детского туризма, а так же соответствующих изменений в законодательство РФ.

Утвердить План мероприятий на 2011 год.

 

На неофициальной части педсовета были награждены нагрудным знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма» педагоги дополнительного образования Центра: Богданов Александр Николаевич, Булатов Валерий Дмитриевич, Былина Наталья Леонидовна, Черкасов Алексей Николаевич и методист организационно-массового отдела Станина Татьяна Юрьевна.

Представлены новые сотрудники.

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь