Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

С 6 по 8 января прошла очная сессия краевой школы бардовской песни.

// 11 января, 2011 // Мероприятия

С 6 по 8 января прошла очная сессия краевой школы бардовской песни на базе КГОУДОД "Алтайский краевой Центр детско - юношеского туризма и краеведения".  В ней приняли участие ребята из городов Бийска, Заринска, Барнаула и Шелаболихинского района - всего 25 человек.

 

В программу сессии вошла работа мастер-классов, которая проходила под руководством Александра Александровича Карпова - члена Союза писателей России, лауреата краевых литературных премий, поэта, барда, художника; Пронина Олега Александровича - лаурета краевых и региональных фестивалей бардовской песни; Рудыка Романа Александровича - педагога АКЦДЮТиК, лауреата краевых и региональных фестивалей бардовской песни.

 

Кроме того, 6 января прошла творческая встреча участников очной сессии с Александром Карповым. Встреча прошла  в теплой, дружеской атмосфере. Дети имели возможность познакомится с творчеством гостя, задать вопросы на интересующие их темы и просто насладиться общением с интересным, талантливым человеком.


По итогам работы сессии состоялся кроссцерт (форма концерта, где участники оценивают себя сами). Дети  внимательно слушали песни своих товарищей и старались объективно их оценить. Прозвучало много песен, среди них были и всеми любимые, которые дети с удовольствием пели все вместе. Всем участникам сессии, по завершению кроссцерта, были вручены сладкие подарки; отдельно были отмечены победители кроссцерта.

 

Проведение очных сессий необходимо, так как они способствуют сплочению детей;  включению их в сферу, где они могут реализовать свой потенциал и получить опыт общения со старшими товарищами и педагогами.

И конечно, очные сессии  оказавают значительное влияние на повышение уровня исполнительского мастерства участников краевой очно-заочной школы бардовской песни.

 

Хочется сказать большое спасибо детям и педагогам за то, что несмотря на сильные морозы, они все - таки приняли участие в нашей сессии. Отдельное спасибо руководителям мастер - классов за профессионализм и внимание к детям.

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь