Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Сотрудники Центра стали участниками VI Международной туристской выставки "Интурмаркет - 2011".

// 18 марта, 2011 // Мероприятия

с 12 по 15 марта 2011г. в г. Москве   прошла VI Международная туристская выставка "Интурмаркет - 2011". Это  главная туристская выставка, которая официально поддержана Федеральным агентством по туризму РФ, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России.

 VI Международная туристская выставка «Интурмаркет» проводилась при поддержке Правительства Российской Федерации. Председатель Организационного комитета выставки - Вице-премьер Правительства РФ Жуков А. Д.

А так же:

  • Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе;
  • Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ;
  • Федерального Агентства по туризму;
  • Федеральной службы по надзору в сфере транспорта;
  • Управления делами Президента Российской Федерации;
  • Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО);
  • Ассоциации туроператоров России (АТОР);
  • Российского союза туриндустрии (РСТ);
  • ОАО «Российские железные дороги».

В данной выставке Алтайский край успешно участвует уже несколько лет подряд. В этом году край представил проект маршрута «Малое Золотое кольцо». Маршрут соединит старинный купеческий город Бийск, курортный центр Белокуриха и особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь». В сибирское «Золотое кольцо» войдут несколько музеев, санаториев, объектов культуры и сельского туризма. Путешествуя по «Золотому кольцу» туристы смогут побывать на малых родинах писателя Василия Шукшина и актера Михаила Евдокимова.

Согласно экспертным оценкам, к 2025 году Алтайский край ежегодно будут посещать около 3 млн туристов, что составит 6-8% российского туристического потока. Уже к 2015 году число туристов в крае может быть увеличено до 1,5 млн. человек в год.

КГОУДОД «Алтайский краевой Центр детско-юношеского туризма и краеведения» второй год подряд в составе делегации Алтайского края принимает участие в выставке. Для нас выставка - это одна из возможностей решения стратегических задач по развитию детского туризма в крае. Нужно отметить, что мы единственное образовательное учреждение дополнительного образования детей, которое участвует в выставке. Мы предлагаем свои услуги в области организации путешествий для детей. Нами были разработаны и представлены велосипедные, пешеходные, водные маршруты разной категории сложности по территории края для детей и детская игра-экспедиция «Алтайский последний герой». Центр приглашает побывать в районах Горной Колывани. Именно на этом маршруте можно увидеть и по достоинству оценить всю красоту, разнообразие юго-западных территорий края. Водные маршруты: «Телецкое озеро - сплав по реке Бия», «Сплав по рекам Кумир - Чарыш», «Сплав по Средней Катуни» не могут не заинтересовать ни детей, ни руководителей. Эти относительно непродолжительные маршруты, содержат в себе массу разнообразных впечатлений.  На наших маршрутах дети получают знания, умения и навыки в области туризма и краеведения.

13 марта в рамках выставки прошел День Алтайского края.  Нашим Центром был проведен мастер-класс по обеспечению безопасности детских туристских путешествий (руководитель мастер-класса Навротский П.И., заведующий оргмассовым отделом).

За время пребывания в Москве Навротского П. И. и ПДО, методиста Центра Сергеева А. В. состоялись их беседы с директором ФЦДЮТиК Усковым С.В., представителями администраций субъектов РФ, председателями комитетов по туризму, Челябинской области, г. Санкт-Петербурга, г. Великого Устюга и др. о совместной работе по развитию детского и молодежного туризма. С ФЦДЮТиК подписан договор о очно - заочной школе подготовки инструкторов детско - юношеского туризма.

За активное участие и поддержку VI Международной туристской выставки «ИНТУРМАРКЕТ - 2011» Центр отмечен Сертификатом участника.

Алтайский край представил самую масштабную и комплексную экспозицию. По итогам выставки Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края награждено дипломом выставки "Интурмаркет-2011" в номинации "Администрации областей и городов, активно способствующие продвижению регионального туристического продукта на внутреннем и внешнем туристических рынках".

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь