Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Дети из туристкого клуба «Метеор» посетили Барнаульский дендрарий.

// 26 сентября, 2011 // Мероприятия

ПРОГУЛКА  ПО  ОСЕННЕМУ  ДЕНДРАРИЮ.

Унылая пора - очей очарованье!

Именно такие строчки невольно приходят на ум, когда оказываешься вдруг в осеннем лесу или парке. Как замечательно расцвели вдруг деревья, какие они приберегли к концу лета краски! Надо только не опоздать - успеть захватить эти короткие осенние дни, когда деревья еще не сбросили свой «последний» наряд.

Как здорово, что мы успели побывать в Барнаульском дендрарии до того, как облетели все листья. Прогулка по осеннему саду при институте имени М.А. Лисавенко - это незабываемое приключение. Только здесь вы можете «проскакать галопом по Европам» и не только по Европам, но также  по Азиям и Америкам, т.е. прикоснуться к живым представителям этих далеких стран - деревьям или кустарникам.

Каждый поворот тропинки - это новый мир, новая страна, новая загадка. Вот вы оказались в удивительном китайском саду, а через «два шага» - Восточная Сибирь, а еще дольше Кавказ, юг России и, конечно же, наш родной Алтай. И здесь же, совсем рядом Северная Америка.

Более 100 видов растений со всего Северного Полушария собрано здесь - в удивительном уголке, который по площади всего 10 гектаров. Здесь же и история освоения Сибири и представитель ее - патриарх дендрария 100-летний дуб, завезенный сюда некогда переселенцами из России.

Огромное спасибо всем сотрудникам Барнаульского дендрария и института им. М.А. Лисавенко за их огромный труд по выращиванию и сохранению таких растений, которые мы вряд ли когда-нибудь бы увидели в естественных условиях.

 руководитель клуба Марамзина Н.Б.

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь