Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Алтайские барды стали участниками Международного детско - юношеского фестиваля авторской песни.

// 15 ноября, 2011 // Мероприятия

С 3 по 7 ноября  состоялся Международный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Зеленая карета-2011», который проходил  в г. п. Красногорске Московской области. Фестиваль проводился с целью популяризации  этого вида художественного творчества. Авторская песня рассматривается как особое явление отечественной художественной культуры  во всем его тематическом и жанровом разнообразии,  включая гражданско-патриотическую тематику.

В состав Оргкомитета и Экспертного совета фестиваля вошли: Олег Митяев - председатель Оргкомитета, народный артист РФ; Сергей Матвеенко - председатель Экспертного совета, автор - исполнитель, редактор и режиссер и др.

По результатам экспертного отбора заявок, поступивших в Оргкомитет, на фестиваль от Алтайского края, с правом выступления в итоговом концерте, были приглашены исполнители песен:

1.Гуманникова Ксения (краевая школа бардовской песни КГОУ ДОД «Алтайский краевой Центр детско - юношеского туризма и краеведения», руководитель Рудыка Роман Александрович);

2. Харченко Алина (студия авторской песни «Экспромт» МОУ ДОД «Центр детского творчества № 4» города Бийска, руководитель Харченко Елена Ивановна);

3.Омельченко Александра (молодежный клуб самодеятельной песни «Менестрель» МОУ ДОД «Центр детского творчества» города Заринска, руководитель Шестакова Наталья Владимировна);

4.Сковородин Семен (МОУ «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа», с. Мамонтово).

Программа фестиваля включала:

 - Мастер-классы, которые  проводились с целью  повышения уровня мастерства в этом виде детско-юношеского художественного творчества с привлечением известных авторов и исполнителей песен (А. Суханов, А. Козловский, С. Матвеенко и др.), а также педагогов, специализирующихся на занятиях с детьми авторской песней. Руководителями мастер - классов  был отмечен высокий уровень подготовки ребят из Алтайского края.

 - Круглый стол по проблеме «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков средствами авторской песни» (выступления с  докладами и сообщениями педагогов-практиков, известных ученых и работников государственных и муниципальных органов и учреждений образования и культуры).

 - Песенные вечера общения «Гитара по кругу», где ребята исполняли свои любимые песни, читали стихи и просто общались в теплой, дружеской обстановке.

 - Праздник интернациональной дружбы, на котором ребята представляли авторские песни на русском и иностранных языках, авторами и исполнителями которых являются юные таланты из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

  - Праздничный гала-концерт, на котором наши ребята достойно представили Алтайский край и были награждены сертификатами «За мастерство в исполнении авторской песни». Также сертификатами «За воспитание юных талантов в сфере авторской песни» и «За значительный вклад в развитие творческих способностей подрастающего поколения» были награждены педагоги нашего края: Рудыка Р. А., Харченко Е. И., Шестакова Н. В.

А вот какими впечатлениями делятся наши алтайские ребята - участники фестиваля: " На фестивале мы познаомились с ребятами из разных точек нашей страны, а также из Белоруссии, Казахстана, Украины, Славении, Швеции и др. На творческих мастерских с нами делились знаниями и опытом наши мастера:А. Козловский, В. Щукин, И. Каримов, С. Матвеенко и др. Неизгладимое впечатление оставило общение  с ярким исполнителем, автором - Борисом Кинером. И, конечно,  очень понравилась экскурсия по Москве: мы побывале на Поклонной горе и на Красной площаде. "Зеленая карета" - это море положительных эмоций и новых впечатлений, хорошиие песни и новые знакомства".

Мы искренне поздравляем наших ребят и педагогов. Желаем им новых фестивалей и  творческих побед.

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь