Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Команда Алтайского края заняла 3 место в соревнованиях по рафтингу.

// 14 февраля, 2012 // Туризм

В городе Томске с 9 по 10 февраля 2012 года был проведен II-й открытый Зимний Кубок Томской области по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях. Кубок проходил в бассейне МОУДОД ДЮСШ ВК «УСЦ им. Шевелева». В программе соревнований были проведены старты рафтов, каяков и каноэ. Всего в соревнованиях по гребному слалому приняли участия 176 участников, в рафтинге 150 человек, это команды из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Республики Алтай, Алтайского края.

Алтайский край, при финансовой поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, представляли команды, в которые вошли лучшие воспитанники краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения» (педагоги: Соколова В. Е., Бейберетов С. В., Сергеев А. В., Ворфоломеева Н. В., Марамзина Н. Б., Годунова Л. Н.) - всего  24 человека.

В первый день соревнований участники стартовали в  квалификации каяков и каноэ, по результатам которых лучшие спортсмены выходили в финал соревнований по гребному слалому.

Во второй день прошли соревнования по рафтингу, в которые входили: квалификация, параллельный спринт, слалом и длинная гонка. По результатам многоборья в тяжелой борьбе места распределились следующим образом:

1 место - команда «Алтай - Рафт»  г. Горно-Алтайска,

2 место - командами «Одиссей» г. Томска,

3 место заняла команда Алтайского края, клуб «Скат», руководитель Соколова Виктория Евгеньевна.

Это уже не первая победа алтайских ребят в соревнованиях по рафтингу. Надеемся, что и в летнем сезоне детские команды водников будут радовать нас своими достижениями.

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь