Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

В течение двух дней регион демонстрировал свой туристический потенциал.

// 04 апреля, 2012 // Мероприятия

Продвижение туристических возможностей России  на внутреннем и мировом рынках - глобальная задача, которая будет решаться в ближайшие годы под руководством Федерального агентства по туризму. И уникальные ресурсы Алтайского края займут в этой программе достойное место.

В течение двух дней, 30 и 31 марта 2012 г., регион демонстрировал свой туристический потенциал. Более 8,5 тысяч человек посетили II специализированную выставку внутреннего и въездного туризма «АлтайТур. АлтайКурорт - 2012». Туристические возможности Алтайского края на выставке представляли более 200 организаций, среди которых - муниципальные образования, туристические фирмы, санаторно-курортные учреждения, гостиничные предприятия.

Мероприятие состоялось в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие туризма в Алтайском крае» на 2011-2016 годы и прошло под общим руководством Администрации Алтайского края.

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения» вот уже второй раз представил выставочную композицию о предоставлении туристских услуг для учащейся молодежи. Выставочная композиция Центра состояла из нескольких разделов: были представлены различные туристские маршруты и экскурсионные туры; детский и молодежный отдых. Презентован проект музея по истории детского туризма на Алтае, который планируется открыть на базе учреждения.  Большой интерес вызвали возможности использования богатого культурно-исторического наследия края в организации экскурсионно-познавательных туров для детей.

На сегодня «АлтайТур. АлтайКурорт» - это комплексный проект, который включил в себя не только работу выставочной экспозиции, но и проведение целого ряда деловых мероприятий. КГБОУДОД «АКЦДЮТиК» провел  церемонию торжественного награждения за совершение категорийных походов и заслуги в развитии детско-юношеского туризма.

Знаком  «За развитие детско-юношеского туризма» награждены:

Малыхин           Сергей  Иванович     - редактор газеты «Природа Алтая», за пропаганду  на страницах СМИ детско-юношеского туризма в Алтайском крае;   

Лебедев  Евгений Владимирович  - главный врач санатория «Рассветы над Бией» Бийского района, за плодотворное сотрудничество при организации и проведении краевых туристских  мероприятий с детьми и педагогами края.

 Галкин  Владимир   Александрович  - туристский актив края,  за  квалифицированную помощь в организации и проведении Российских, краевых соревнований по спортивному ориентированию;

Галкина Екатерина Михайловна -   туристский актив края,  за  квалифицированную помощь в организации и проведении Российских, краевых соревнований по спортивному ориентированию.

 

Для нас участие в данном мероприятии является уникальной площадкой для интересных встреч, новых перспектив и возможностей. Наша основная задача - развитие детского туризма на Алтае. И специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт»  - это новая для нас ступень в продвижении и популяризации детско-юношеской туристской отросли  края.

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь