Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

С 8 по 12 июня недалеко от села Солоновка Алтайского края пройдет туристский фестиваль "Песчаная-2012".

// 30 мая, 2012 // Мероприятия

С 8 по 12 июня недалеко от села Солоновка Алтайского края пройдет туристский фестиваль "Песчаная-2012". В  традиционном месте соберутся истинные любители туризма и спорта.

Суть фестиваля в том, что помимо профессиональных спортсменов,  любая группа людей, объединившись в команду, может участвовать практически во всех соревнованиях. Даже если у Вас нет опыта, вы можете пройти водную дистанцию, поучаствовать на дистанции велотуризма, а также попробовать себя в технике горного туризма, скалолазания. Ведь все когда-то начинали. Организаторы фестиваля предоставляют все необходимое снаряжение. Возраст участников с 10 лет (с письменного согласия родителей). Заплатив регистрационный взнос с участника старше 18 лет - 100 руб., младше 18 лет - 50 руб. вы можете попробовать свои силы в заявленных видах туризма и спорта. Дополнительные требования и условия будут изложены в положениях каждого из мероприятий фестиваля.

Туристский фестиваль «Песчаная - 2012» включает в себя следующие мероприятия:

-  Кубок Сибири по рафтингу;

-  Чемпионат Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях;

- Первенство Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях;

- Открытый Чемпионат Алтайского края по парапланеризму;

- Краевые соревнования по спортивному скалолазанию;

- Краевые соревнования по спортивному туризму на горных дистанциях;

- Краевые соревнования по мототуризму;

- Краевые соревнования по рафтингу;

- Соревнования по гребному слалому;

- Соревнования по велотуризму;

-  Конкурс туристской песни и фотографий.

Вечером для гостей и участников ведущие организуют культурную программу и дискотеку. По итогам фестиваля пройдет фотоконкурс, в котором могут принять участие все желающие, имеющие фотоаппарат. Также в рамках конкурса будет проходить семинар "Фотокамера - друг человека".

Гости и участники размещаются и питаются в полевых условиях (с собой иметь снаряжение необходимое для проживания (палатки, спальники, костровое или газовое оборудование). Формируются организованные группы для поездки на фестиваль (транспорт, питание, снаряжение). Размещение также возможно в кемпингах Бобровая заимка (с. Солоновка), Нью-Перекоп Три А (с. Солоновка - Перекоп). Расстояние от кемпинга до места проведения фестиваля - 10 км.

Руководство проведением фестиваля осуществляют: управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. Непосредственную организацию и проведение фестиваля осуществляют: Алтайская краевая общественная организация «Ассоциация детского и молодежного туризма»; краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения»;  краевое государственное бюджетное учреждение «Краевой дворец молодежи»; администрация Смоленского района.

Приглашаем Вас принять участие в фестивале. От Вас требуется   желание и хорошее настроение. Так же мы приглашаем зрителей, приезжайте в качестве гостя или группы поддержки.

Мы будем рады Вас видеть!

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь