Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

2 ноября в г. Барнауле будут подведены итоги работы по программам «Отечество» в рамках краевого слета «Алтай»

// 30 октября, 2012 // Мероприятия

Подведение итогов туристско-краеведческой работы по программам движения обучающихся «Отечество» в крае пройдет 2 ноября в г. Барнауле в рамках ХIII краевого туристско - краеведческого  слета  «Алтай»,  посвященного Году российской истории, 75-летию Алтайского края.

Слет проводится в соответствии с программой Всероссийского туристско - краеведческого движения обучающихся «Отечество», долгосрочной  целевой программой «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае» на 2011 - 2015 годы.

За последние годы значительно вырос охват территорий края, охваченных туристско-краеведческим движением. Растет количество участников туристско-краеведческого Слета «Алтай». Так в 2011 году в Слёте приняли участие 112  учащихся образовательных учреждений края, занимающихся туризмом и краеведением - победители муниципальных и краевых конкурсных краеведческих  программ, конференций, слетов.  Участники слёта продемонстрировали необходимые навыки научно - исследовательской работы, знание истории Отечества, родного края, перспективы его развития. 

Традиционно краеведческая конференция будет проходить по секциям:

1 секция: Археология и этнография.

2 секция: Великая Отечественная война.  Алтай тыловой. Вахта памяти.

3 секция: Ходили мы походами.

4 секция: К туристскому мастерству.

5 секция: Школьные музеи. Летопись родных мест.

6 секция: Культурное наследие. Литературное краеведение.   

7 секция: Природное наследие. Геология.

Так же будет проведена и историко - краеведческая викторина по истории  Алтайского края, исследователях, изобретателях, общественных и культурных деятелях и т.д.

Исследовательские работы, ставшие победителями и призерами туристско-краеведческого слёта «Алтай» будут представлены на Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество», региональной краеведческой конференции школьников в г. Иркутске, региональной олимпиаде по геологии в г. Новосибирске.

Торжественное открытие Слёта состоится в  10.00 ч. в актовом зале детско-юношеского центра  Железнодорожного района г. Барнаула (по адресу: ул. Молодежная, 51-а).

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь