Главная Статьи Формирование новых и реконструкция существующих поселков

Формирование новых и реконструкция существующих поселков

E-mail Печать PDF

Устранение различий между городом и деревней является одной из основных задач развития нашего общества.

В области культурно-бытового обслуживания устранение различий между городом и деревней может быть достигнуто путем создания единой интегрированной системы обслуживания при ведущей роли города.

В настоящее время складываются объективные предпосылки для организации межселенного обслуживания. К ним относятся, во-первых, концентрация и специализация сельскохозяйственного производства, создание таких типов межхозяйственных предприятий, как агрокомплексы, межхозяйственные объединения; во-вторых, развитие средств связи, транспорта и массовых коммуникаций - основных средств формирования межселенных связей, которые обеспечивают сельским жителям доступность центров обслуживания; в-третьих, научно-технический прогресс в отраслях обслуживания, выражающийся в развитии форм предоставления услуг (внедрение технических средств обучения, в том числе по телевидению; работа службы заказов с доставкой их на дом, посылочная торговля; различные формы выездного обслуживания и т. п.).

Друг рассказал о том, что на сайте Taodom.ru есть информация про такую редкость как таобао мебель , советую прочитать. Очень полезная информация.

В сельских районах в связи с укрупнением хозяйств и организацией сельскохозяйственных комплексов нового типа формируются межселенные центры обслуживания. В районных центрах возникают крупные учреждения и предприятия, рассчитанные на обслуживание населения района. Построению системы, предусматривающей комплексность обслуживания и возможность удовлетворения многообразных потребностей сельских жителей, способствует концентрация строительства в перспективных сельских населенных пунктах.

Возможными центрами культурно-бытового обслуживания сельского населения могут явиться центральные поселки хозяйств, межхозяйственные кустовые центры, районные центры и практически все города.