Главная Статьи Реконструкция с коренным переустройством поселка

Реконструкция с коренным переустройством поселка

E-mail Печать PDF

Реконструкция существующих населенных мест как процесс постепенного преобразования производится в тех случаях, когда поселок имеет рационально сложившуюся планировку, находится в благоприятных санитарных и инженерно-геологических условиях,  располагает достаточными внутренними территориальными резервами и допускает возможность размещения нового строительства.

Реконструкция с коренным переустройством поселка, проводимая в сравнительно короткий период времени (перемещение функциональных зон, изменение сети улиц, выход на новые территории с большим объемом строительства и создание по существу нового жилого и культурно-бытового фонда), часто осуществляется при создании центральных поселков совхозов и колхозов.

Основные направления и методы переустройства сельских населенных мест, в том числе и решение вопросов архитектурно-планировочной организации, определяются общей государственной социально-экономической политикой преобразования деревни и научными исследованиями в области расселения, планировки, застройки и благоустройства сельские поселков, совершенствования жилых и общественных зданий с учетом результатов научных исследований в социологии, демографии, климатологии, санитарии и гигиены. В конкретном проектировании все проектные институты руководствуются Строительными нормами и правилами по планировке и застройке городов, поселков и сельских населенных пунктов, утвержденными Государственным комитетом по строительству что соответствует единой технической политике.

На этом ресурсе - Antipriziv.ru, Вы сможете найти информацию про то, как поменять категорию в военном билете . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Методическая последовательность работ по проектированию принята одинаковой для всех районов страны, лишь с теми изменениями, которые обусловлены национально-бытовыми особенностями республики, спецификой территориальных условий и существующих форм собственности (государственной, колхозно-кооперативной и личной).