Главная Статьи Методическая последовательность работ

Методическая последовательность работ

E-mail Печать PDF

Исходным началом проектирования является определение перспектив развития поселка, оценка будущих потребностей с необходимыми расчетами и технико-экономическими обоснованиями основных положений и количественных показателей для составления задания на разработку проекта планировки, застройки и благоустройства поселка

Право на жилище относится к числу важнейших прав советского человека, оно записано в Конституции и обеспечивается как на основе развития государственного и колхозного жилищного фонда, так и путем всемерного содействия индивидуальному и кооперативному жилищному строительству. Улучшение жилищных условий сельского населения является одним из решающих факторов преобразования сел и деревень в благоустроенные поселки.

Если вам нужна труба квадратная цена , то абсолютно разнообразную информацию про неё вы всегда можете прочитать на портале Metalo-baza.ru и тут же её заказать. Горы информации.

Обеспеченность сельского населения жилищем в среднем по стране не ниже, чем в городах. В 1976 г. она составила 12,3 м2 общей площади на человека. 80% сельского жилищного фонда составляют жилые дома индивидуальных застройщиков; из 20% фонда обобществленного строительства 16% приходится на дома, возведенные за счет государственных капиталовложений, и 4% -за счет колхозных средств. Третья часть всего жилищного фонда на селе (380,6 млн. м2 общей площади) -дома, построенные в течение последнего десятилетия. Для современного жилищного строительства на селе характерно увеличение доли государственного и колхозного строительства. Если в восьмой пятилетке общая площадь жилых домов, возводимых за счет государственных вложений и средств колхозов, составляла соответственно 29,5 и 6,5%, то в девятой пятилетке она увеличилась до 37,5 и 10%. Однако, несмотря на рост государственного и колхозного строительства, в целом объем жилищного строительства на селе за последние годы снизился за счет индивидуальных застройщиков.