Главная Статьи Предприятия объемно-блочного домостроения

Предприятия объемно-блочного домостроения

E-mail Печать PDF

Важная роль в индустриализации государственного сельского строительства принадлежит Министерству сельского строительства (Минсельстрою). В настоящее время система Минсельстроя представляет собой разветвленную сеть территориальных строительных организаций в составе общестроительных и специализированных трестов с промышленными предприятиями, передвижными механизированными колоннами, ремонтными базами и т. д.

Минсельстроем осуществляются плановые мероприятия по созданию и развитию мощностей полносборного домостроения в сельской местности, в первую очередь крупнопанельного. Завершается строительство новых и реконструкция ряда действующих   предприятий крупнопанельного домостроения, каждое мощностью 50-100 м2 общей площади и более, в Горьковской, Смоленской, Новгородской, Калужской, Амурской и других областях, краях и автономных республиках , в Белорусской, Литовской, Казахской и других союзных республиках. Предприятия Минсельстроя переводятся на выпуск изделий для новых серий, в том числе комплексных, включающих различные типы жилых и общественных зданий, разработанные по действующим нормам.

На прошлых выходных мне подсказали, что в интернет-магазине - Best-bytik.ru есть недорогой мужской костюм, множество преимуществ очень подробно описаны. Цены великолепные! Рекомендую!

В ряде союзных республик на действующих предприятиях сборного железобетона налажено изготовление крупных легкобетонных блоков для полносборных жилых и общественных зданий. Производство комплектов изделий для зданий крупноблочной комплексной серии, разработанной ЦНИИЭПграждансельстроем, осваивается многими предприятиями Минсельстроя , а также в Казахстане и на Украине. В Литовской, Эстонской, Армянской и других республиках выпускаются комплекты изделий для крупноблочных домов по местным сериям.

Минсельстроем и межколхозстроями начато применение в сельском гражданском строительстве объемных блоков. Предприятия объемно-блочного домостроения введены в эксплуатацию в  (Краснодарский край), УССР (Николаевская область) и БССР (Витебск).