Главная Статьи Москва - город прекрасного

Москва - город прекрасного

E-mail Печать PDF

Каждый год миллионы наших граждан отправляются за границу в поисках новых ощущений. Но самое печальное то, что немалый процент из них не бывал в столице нашей страны, несправедливо полагая, что смотреть там нечего. На самом деле Москва является очень красивым городом с богатой историей. На что же можно посмотреть в Москве?

Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО

Многие не знают, но на территории России расположены 24 объекта, которые вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И Москве посчастливилось обладать тремя из них. Речь идет об ансамбле Московского Кремля и Красной площади, ансамбле Новодевичьего женского монастыря и церкви Вознесения. Посетить Москву и не посмотреть на эти произведения человеческого труда - большая глупость. Конечно же, за один день все не успеть, поэтому лучше всего заранее позаботиться о месте стоянки. Хостел Наполеон, например, всегда сможет предложить вам место для отдыха.

Московский Кремль и Красная площадь

Этот древний комплекс стал настоящим символом Москвы, по которому даже иностранцы узнают нашу столицу. Он состоит из разных достопримечательностей и памятников архитектуры, прошедших почти всю историю России. Спасская башня, соборы (Успенский, Архангельский, Благовещенский), Большой Кремлевский дворец и другие – это то, на что стоит посмотреть хотя бы один раз в своей жизни.

Красную площадь вы сразу узнаете по храму Василия Блаженного. Конечно же, в нем постоянно большая толпа туристов, но можно и немного потерпеть, чтобы увидеть все красоты древнего святилища, построенного в 1561 году. Но не стоит забывать про том, что Красная площадь знаменита Мавзолеем Ленина, Государственным историческим музеем и Казанским собором. И на этом список не заканчивается.

Церковь Вознесения

Посетив Москву, стоит потратить свое время и проехать до Коломенского, в котором стоит церковь Вознесения. Даже если вы не являетесь верующим, то можно просто посмотреть на святыню с точки зрения архитектуры. Ведь строители и инженеры приложили много сил, чтобы создать настоящее чудо. Церковь обладает нестандартными пропорциями и украшена как снаружи, так и внутри.

Новодевичий монастырь

Последний из трех объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО по заслугам получил этот статус. Монастырь отличается большими красотами, которые смогут поразить даже искушенного путешественника.

Конечно же, на этом список всех достопримечательностей Москвы не заканчивается. Некоторые говорят, чтобы обойти их все, нужна вся жизнь. Но даже если вы решили потратить несколько дней, то стоит заранее договориться по поводу жилища. Например, ТИПО Отель неплохо зарекомендовал себя среди гостей столицы. И после хорошего отдыха можно отправиться на «покорение» Москвы.