Главная Статьи Преимущества отдыха в Судаке

Преимущества отдыха в Судаке

E-mail Печать PDF

Город Судак, расположенный в юго-восточной части Крыма, является благодатным местом как для любителей безмятежного отдыха на лоне природы, так и для туристов, предпочитающих активное времяпровождение. Сегодня отдых в судаке особенно популярен среди людей со средним и ограниченным достатком, что совсем не удивительно, ведь здешние цены значительно уступают ялтинским, алуштинским или феодосийским.

Основные данные

Под словом Судак понимают не только город, но и небольшой регион, в который входят как сам Судак, так и поселки Новый Свет, Морское и Солнечная Долина. Что касается природных условий, то даже отели судака на своих буклетах часто изображают живописные местные скалы. Это одна из основных достопримечательностей.

Судак находится в самом экологически чистом месте Крымского полуострова. Вблизи нет ни промышленных предприятий, ни даже слишком крупных туристических центров.

Отдых и оздоровление

Мелководная Судакская бухта превосходно прогревается, и с двух сторон защищена природными барьерами. Здесь есть большой гравийный пляж, растянувшийся почти на два километра. Чуть выше довольно много серого сланцевого песка. Ученые считают, что особо полезны для здоровья местные кварцевые пляжи, ведь кварц улучшает обмен веществ и укрепляет иммунитет.

Что касается мест, где можно остановится, то иногда создается впечатление, что в таком удивительном месте как судак крым воплощает свои лучшие качества. Здесь на выбор туристу представлено как жилье эконом-класса, вплоть до хостелов, так и комфортные 3-звездочные отели.

Для людей, приезжающих за оздоровлением в судакские пансионаты созданы поистине прекрасные условия. Здесь эффективно лечат болезни сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также опорно-двигательного аппарата. Недаром здешние рекреационные учреждения славятся на весь Крым.

Достопримечательности

Помимо величественных скал, окаймляющих места, где проживают люди, здесь расположена древняя Генуэзская крепость, строительство которой относится к XI—XIV вв. Также, побывав в Судаке, обязательно стоит полюбоваться на красивейший мыс Алчак и многие другие завораживающие природные пейзажи.

Особого внимания заслуживают многие творения курортной архитектуры, созданные в XIX веке. Знаковым местом здесь также считают мемориальный комплекс «Холм Славы», где находится братская могила воинов, погибших в 1944 году во время освобождения судака от нацистских захватчиков.

Судак – это место, созданное для отдыха. Побывав здесь многие туристы стремятся во что бы то ни стало вернуться, ведь речь идет о неимоверном природном богатстве и безмятежности, которые сейчас редко где встретишь.