Главная Статьи Самые главные достопримечательности Мельбурна – столицы Виктории

Самые главные достопримечательности Мельбурна – столицы Виктории

E-mail Печать PDF

Увидеть все интересные достопримечательности города Мельбурна во время одного посещения не получится, и вам обязательно захочется вернуться в этот город еще не один раз. Хитросплетение автомобильных широких дорог и узких улиц девятнадцатого века, соседство роскошных пышных зеленых парков и ультрасовременных небоскребов, разнообразие ресторанов баров, кафе, баров, череда музеев, магазинов и галерей, раскроют вам привлекательность Мельбурна и помогут узнать и понять данный город.

Основанный как фермерское поселение в 1835 году, сегодняшний Мельбурн 2-ой по численности своего населения город Австралии. Со времен расцвета Мельбурна в период «золотой лихорадки» сохранилось множество старинных красивых зданий. Это здание Государственного Парламента Виктории, Казначейство, Университет, Государственная Библиотека и здание Верховного суда. За счет грамотного планирования городских кварталов с самого начала было заложено большое количество парков и садов, проложено большое количество разных бульваров.

Особенное сооружение, на котором необходимо остановить свое внимание - это Башня Эврика, самый высокий жилой дом Мельбурна, со смотровой площадкой на высоте двести восемьдесят пять метров.

Старейшая достопримечательность Мельбурна – Рынок Королевы Виктории. Образец архитектуры эпохи викторианской и наиболее большой открытый рынок южного полушария.

Среди австралийских городов Мельбурн справедливо считается культурной, спортивной и кулинарной столицей государства. В Мельбурне каждый год проходит множество карнавалов, фестивалей и международных выставок, которые привлекают миллионы туристов по всему миру.

Каждый год в марте австралийский Мельбурн становится столицей международных гонок Формулы-1. А зимой здесь проходит Чемпионат Австралии по теннису, один из этапов Большого Шлема. Мельбурн также является родиной австралийского футбола, наиболее популярного вида спорта в Австралии, где проходят матчи финальной серии игр. Любители скачек съезжаются на Кубок Мельбурна, в честь которого проводится зажигательный и яркий Весенний Карнавал.

Назвать все культурные, исторические, архитектурные и другие достопримечательности Мельбурна в рамках этой статьи просто невозможно. Мельбурн разнообразен и богат туристическими объектами, способен вызвать интерес у всех туристов.