Главная Статьи Виды рабочей одежды

Виды рабочей одежды

E-mail Печать PDF

Для защиты сотрудников от негативного влияния трудностей профессии, а также от внешней среды, производится специальная одежда, которая обладает максимальным количеством свойств и функций не только для более удобного труда, но и для повышения эффективности работы. В зависимости от поры года спецодежда подразделяется для ношения зимой и летом. Летняя спецодежда отличается от зимней большей степенью воздухопроницаемости, а также гигроскопичностью. Это обусловлено тем, что в теплое время года на человека влияет значительно больше всевозможных вредных и негативных факторов, к которым можно отнести повышенную влажность с высокой температурой, лучи летнего солнца.

К основным видам летней одежды можно отнести комбинезоны, костюмы, халаты, фартуки, пилотки, нарукавники, кепки, а также многое другое. Стоит отметить, что вся специальная одежда должна быть практичной, устойчивой к загрязнениям и легко стираться. Это достигается за счет применения современных материалов, основанных на применении новых технологий изготовлении. Вся спецодежда в настоящее время обрабатывается специальными пропитками, которые способны неплохо отталкивать грязь.

Совсем недавно мне подсказали, что в магазине - Kz.all.biz есть униформа , достоинства очень неплохо описаны. Цены достаточно низкие! Стоящее предложение!

При ее изготовлении производители уделяют большое внимание даже каждой мелочи, начиная от заготовки материалов и заканчивая подборкой необходимой фурнитуры. Вся одежа для летнего периода работы должна быть легкой, а также стойкой к воздействию грязи и пыли. В настоящее время приобрести спецодежду не представляет большого труда, поскольку огромное предложения этого товара на рынке позволяет приобретать компаниям абсолютно различные модели для определенной хозяйственной деятельности. Спецодежда оптом сегодня продается не только на предприятиях, но и в интернете, где можно сэкономить немало денежных средств. В зависимости от рода деятельности костюмы различаются на рабочие и защитные. Защитные костюмы по сравнению с рабочими имеют большую стойкость к определенным опасным и вредным производственным факторам и в случае чего могут даже спасти жизнь работнику.

 

Ведь если сравнивать спецодежду нескольких десятилетий назад с современными моделями, то можно увидеть что дизайнеры сегодня стараются сделать вещи, которые бы в какой-то мере даже были бы модными и красивыми. Неотъемлемым правилом для некоторых видов такой одежды является определенная цветовая раскраска, поскольку при работе в опасных местах человек должен быть заметен. Потому такие цвета как оранжевый, желтый и красный можно увидеть в сочетании с другими цветами на одежде для рабочих.