Главная Статьи Плюсы и минусы организованных путешествий.

Плюсы и минусы организованных путешествий.

E-mail Печать PDF

Пегас туристик поиск тураКаждый раз, собираясь в долгожданный отпуск, любой, наверное, задумывается о планировании и организации путешествия самостоятельно. Благо в глобальной сети предостаточное количество ресурсов, обещающих максимально низкие цены при высоком удобстве составления и бронирования любого маршрута путешествия. Однако, все ли так сладко на самом деле, и чем на практике может обернуться незнание маленьких, но важных деталей.

Допустим, решили вы поехать в Турцию, чтобы поваляться дней 10 на теплом песочке в хорошем отеле. С чего вы начнете? 90% самостоятельных путешественников начнут с поиска отеля. Вам придется потратить некоторое время на изучение различного рода сайтов, предоставляющих информацию об отелях, отзывы туристов там отдыхавших, что по итогу может занять от нескольких часов до нескольких недель (если очень увлечься). Но вы можете сэкономить достаточно времени, если взглянете на удобный поиск тура пегас туристик на сайте туристической компании Агенство Путешествий. Там вы сможете найти массу различных туров, на любой вкус.

Итак, отель вы выбрали. Теперь нужно его забронировать. Для этого также нужно найти подходящий сайт, где будет предлагаться именно этот отель, именно на ваши даты, по устраивающей вас цене и условиям оплаты. Здесь временные затраты могут быть также от нескольких часов до нескольких недель. Но, допустим, и эти трудности преодолены.

Теперь начинается самое интересное. Как добраться к вожделенному месту отдыха. Маловероятно, что вы загрузите багажник своего автомобиля и радостно двинетесь преодолевать тысячи километров по незнакомому маршруту. Скорее всего вам хочется расслабиться в удобном кресле боинга и через несколько часов бежать в теплые волны.

Тогда ищем авиабилеты. Для выбора подходящего ресурса, где можно купить авиабилеты, вам также придется потратить какое-то время. В итоге, открыв для себя интереснейший факт, что только авиабилеты на чартер, летящий в ближайший к выбранному вами отелю, вам никто не продаст, вам придется искать билеты на подходящий регулярный рейс. Сразу отметим, что стоимость перелета чартером значительно ниже стоимости услуг перевозки регулярными рейсами. Поэтому ваша радость от представлявшейся в начале пути значительной экономии будет уже порядком омрачена.

Но, допустим, и тут все наконец сложилось успешно. Билеты в кармане (точнее на вашем электронном ящике), бронь на отель подтверждена. Впору задуматься о трансфере. Как вы будете добираться от аэропорта до отеля.

Здесь могут быть несколько вариантов в зависимости от расстояния между отелем и аэропортом. Конечно, самый комфортный вариант, это такси. Однако если предполагаемое к преодолению расстояние превышает 20 км, то цена такого комфорта может больно ударить по вашему кошельку. А вариант использования местного общественного транспорта чаще всего в воображении путешественников представляется немыслимым ужасом. Что же, предположим, что и этот вопрос после детального изучения местности с помощью карты гугл, вам решить удалось.

Остается еще один важный момент – страхование. Если вы беспокоитесь о своем благополучии, то он действительно важный. Те, кто имеют своего надежного страхового агента, решат этот вопрос в считанные минуты. А для тех, у кого его нет, это еще несколько часов времени, потраченных на подбор оптимального варианта страхования.

Итак, все подготовительные моменты решены, и вы готовы отправиться в сказочное и, главное, выгодное путешествие. И вот тут мы хотим задать один очень важный вопрос: «А если что-то пойдет не так?»

И вот здесь многие останавливаются и задумываются. А в самом деле. Кому звонить, если не заселят в отель, что делать, если задержат рейс и не успеешь на трансфер? Кто решит любой вопрос, случайно возникший в пути? Ведь отправляясь в путешествие хочется думать только о предстоящем отдыхе.

И именно сейчас уместно отметить самый жирный плюс организованных путешествий. Кроме цены и значительной экономии вашего бесценного времени, все трудности, случайно возникшие во время вашего путешествия будут решены туроператором в кратчайшие сроки.

Конечно, в данном случае очень важно выбрать надежного туроператора, одним из которых смело можно назвать компанию «Пегас туристик». А квалифицированные менеджеры Агенства Путешествий предоставят вам максимально полную и достоверную информацию о выбранном вами туре. Кроме всего прочего, компания окажет необходимую визовую и страховую поддержку.

В общем, выбирать, конечно, вам. Цените свое время и деньги!