Главная Статьи Как правильно купить готовую фирму и не ошибиться ?

Как правильно купить готовую фирму и не ошибиться ?

E-mail Печать PDF

Ритм современного бизнеса по плечу лишь сильным, выносливым, умеющим оценивать ситуацию и мгновенно принимать правильные решения, людям. Многозадачность Юлия Цезаря, бывшая в его времена в диковинку, в настоящее время никого не удивит.

Купить готовую фирму для расширения дела.

Если владелец компании видит, что одно из имеющихся направлений деятельности начинает приносить серьезный доход, требует особого внимания, то появляется идея выделить его в отдельную структуру. Таким образом можно гораздо проще осуществлять оперативный хозяйственный и финансово-экономический контроль за деятельностью,  развитие перспективного направления не будет ожидать своей очереди в ряду других неотложных вопросов бизнеса.

Друг рассказал о том о том, что на сайте Lidergr.ru есть информация про такую редкость как готовые фирмы в Санкт Петербурге на заказ , советую прочитать. Очень полезная информация.

Какое решение в этом случае может принять занятый предприниматель? Начать компанию с ноля, потратив время на хождение по инстанциям? Скорее всего, он скажет – «куплю готовую фирму, время не ждет».

Владелец фирмы совместно с бухгалтером и коммерческим директором могут выработать пожелания и критерии, которым должно соответствовать приобретаемое юр.лицо, и подобрать заслуживающую доверия компанию, через которую можно купить готовую фирму.

Далее все просто. Предприниматель связывается с компанией и говорит – куплю готовую фирму с такими-то характеристиками.

Следует учесть, что купить готовую фирму можно как на физическое лицо, так и на юридическое. В последнем случае для покупки готовой фирмы нужно предоставить документы юридического лица, которое будет являться собственником приобретаемого предприятия. В случае принятия подобного решения, помимо целесообразности и выгоды, следует учитывать и требования антимонопольного законодательства, контролирующего конкуренцию на рынках работ, товаров и услуг.