Главная Статьи Как выгодно купить авиабилеты

Как выгодно купить авиабилеты

E-mail Печать PDF

Сегодня подавляющее большинство туристов предпочитают добираться до места отдыха самолетом. По сравнению с автобусной или железнодорожной поездкой авиаперелет занимает меньше времени, пассажиру не нужно заботиться о питании во время пути, а стоимость перелета, особенно на дальние расстояния, компенсируется комфортностью и удобством путешествия. Кроме того, существует несколько проверенных способов, с помощью которых можно в определенной мере уменьшить затраты на перелет.

Преимущества раннего бронирования билетов

Прежде всего, при авиаперелетах за рубеж стоит позаботиться о покупке билетов за несколько месяцев, в крайнем случае, за несколько недель до даты отлёта. Если билет покупается в день отлета или за несколько часов до начала регистрации, то он обойдется значительно дороже.

Это вызвано маркетинговой политикой авиакомпаний. Обычно в последние часы перед отлетом билеты приобретают бизнесмены, бизнес которых потребовал их немедленного присутствия в другом государстве. Так как для предпринимателя производственная деятельность важнее разницы в стоимости билета, то это повышение вполне понятно. Вторая значительная категория срочно отлетающих пассажиров – это люди, улетающие за границу на похороны своих родных или для ухода за заболевшими родными. Эта категория пассажиров готова выложить любую сумму, лишь бы попасть в пункт назначения в нужное время. Этот фактор также учитывается маркетологами любой авиакомпании.

На этом ресурсе Вы сможете найти информацию про авиабилеты Санкт . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Как выгодно купить авиабилеты через Интернет

Сегодня билеты, заказанные и оплаченные через сетевые ресурсы Интернета, обойдутся дешевле. Авиаперевозчики и туроператоры разместили в Сети множество сервисов, путешествуя по страницам которых можно не только оптимизировать маршрут и время перелета, но выкупить авиабилеты с минимальными комиссионными «накрутками». Эти сервисы предлагают и различные способы оплаты, начиная от электронных денег через платежные сервисы и заканчивая оплатой наличными через банковские терминалы.