Главная Статьи Безопасность детской комнаты

Безопасность детской комнаты

E-mail Печать PDF

Оборудуя детскую комнату, всегда надо помнить о безопасности вашего малыша и создавать такие условия, чтобы в случае вашего отсутствия с ним что-то не произошло. Дети любопытны и часто словом "нельзя" родители не запрещают, а, наоборот, побуждают к действию, потому что для детей всё то, что нельзя всегда интереснее.

Прежде всего нужно обратить внимание на расположение розеток. Если они находятся низко или к ним легко подобраться, то на них необходимо поставить защиту. Это такие пластмассовые вставки, которые плотно вставляются в розетку. Или же установить специальные розетки, которые выпускаются сразу с защитой.

Так же надо уделить особое внимание окнам. Защёлки должны надёжно закрываться и так,чтоб ребёнок не мог самостоятельно их открыть. Для проветривания в детской комнате должна быть форточка, чтобы не приходилось оставлять окно полностью открытым.

Если в комнате прохладно и нужно установить камин, необходимо выбирать такой, чтобы был с закрытой спиралью и ставить его в таком месте, чтобы ребёнок до него не доставал.И даже на короткое время нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы, если ваш ребёнок в это время находится в комнате.