Главная

Тель-Авив, светская жемчужина Израиля

E-mail Печать PDF

Город Тель-Авив представляется перед восторженным гостем ларцом с ворохом блестящих сокровищ, одно другого краше, соединяя в себе современность и старину, нетронутость природы и кипящую жизнь в жилых районах, наполненные легендами улочки, будто бы замершие в гуще столетий, частично изменившие свой облик, но глубинную свою атмосферу не потерявшие.

Добраться сюда проще простого: авиабилеты в Тель-Авив достаточно недорогие, а главное комфортное путешествие вам обеспечено. Если Вы согласны потратить на перелеты чуточку больше времени, то следует обратить внимание на рейсы с пересадками. Это займет больше времени, но сэкономит средства.
Тут найдется чем заинтересовать туриста с разнообразными вкусами. Если больше по душе покой природы – не пройдите мимо парка Яркон, что поражает своими огромными размерами, ботаническим садом со всем его многогранностью, а также нередко проходящими вечерними концертами классической музыки и местных групп. Также вас может заинтересовать Старый порт, что помимо своей великолепной атмосферы славится своим антикварным рынком.
Если же вас больше интересуют базары и населенные районы, где подлинно чувствуется атмосфера города, ваш путь лежит в Яффу, а конкретнее в «Шук ха-пишпишим», такое экзотическое название носит знаменитейший блошиный рынок Израиля, а также рынок Кармель как главный базар Тель-Авива, беспрестанно радующий своим разнообразием красок и товаров.
Отдельного внимания заслуживают Дом-Пагода, Неве-Цедек – сохранившийся в веках зажиточный район, а сейчас культурный центр с большим количеством как музеев и галерей, со статусом архитектурного памятника.
Для любителей открывающихся панорам на город находкой будут обсерватория Азриэли, что входит в комплекс Azrieli Towers и открывает поистине незабываемый вид, сравнимый разве что с небоскребами Нью-Йорка, и панорамный ресторан «2С»,дающий возможность с высоты полета птицы любоваться городом, отдавая должное неплохой средиземноморской кухне – от французской до восточной.
В культурно-музейном плане Тель-Авиву тоже найдется чем вас порадовать: музей изобразительных искусств как крупнейший художественный музей Израиля; уникальный музей Эрец-Исраэль, хранящий след многих народностей и предметов их культуры и быта, историй о прошлом Израиля и редких археологических находок.
Так или иначе, Тель-Авив – город, который не оставит Вас равнодушными.

 

Обновлено 03.10.2015 09:50