Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

План мероприятий на 2012 год


 21.10. 2011г_№__

  

 

 План массовых мероприятий КГБОУ ДОД «АКЦДЮТиК», посвященных 75-летию Алтайского края на 2012 год

№ пп

Мероприятия

Сроки исполнения

Количество участников

Место проведения

Краевые массовые мероприятия

1.          

Очная сессия краевой очно-заочной школы «Юный геолог».

3 - 5 января

20

г.Барнаул

2.          

Очная сессия краевой очно-заочной школы бардовской песни.

6 - 8 января

30

г. Барнаул

3.          

Краевая школа «Юный спасатель».

6-8 января

50

г.Бийск, Бийский район

4.          

Краевое  Первенство  по лыжному туризму среди обучающихся.

20 - 22 января

100

ДООЦ «Алтай» г. Бийск

5.          

Краевые соревнования по спортивному скалолазанию в закрытых помещениях среди обучающихся.

13-15 января

30

г. Рубцовск

 

6.          

Краевые учебно-практические сборы туристских кадров учреждений образования и туристского актива «Обучение работников образования, туристского актива, членов МКК действиям по обеспечению безопасности походов с детьми в условиях зимы и межсезонья».

январь - февраль

 

100

Хакасия (р.Б.Абакан), Республика  Алтай,

Горная Колывань

7.          

 Краевой конкурс экспозиций школьных музеев и юных экскурсоводов  «Алтай - гордость земли российской».

 6 апреля

100

г. Барнаул

8.          

Краевая туриада по лыжному туризму среди учащейся  молодежи   "Алтайская кругосветка".

март

150

Р. Алтай, Горная Шория, Горная Колывань, Салаир,оз. Байкал

9.          

Краевые соревнования по лыжному туризму среди обучающихся «Кубок Горной Колывани».

3-4 марта

60

Змеиногорский р-н, с.Карамышево

10.      

Краевые соревнования по лыжному туризму среди обучающихся «Кубок Алтайского края».

25 марта

60

г.Барнаул

11.      

Краевой детско-юношеский фестиваль бардовской песни.

26-29 марта

70

г.Барнаул

 

12.      

Краевые учебно-практические сборы «Юный спасатель».

23-25 марта

30

с.Солоновка Смоленского района

13.      

Первенство Алтайского края по рафтингу в закрытых помещениях.

30 марта-1 апреля

 

г.Бийск

14.      

Очная сессия краевой очно-заочной школы «Активисты школьных музеев. Юные поисковики. Юные краеведы».

30 марта-1 апреля

20

г.Барнаул

15.      

Краевые соревнования «Юный спасатель».

7-8апреля        

50

г.Барнаул

16.      

VII Педагогические чтения им. В.И. Верещагина.

20 апреля

40

г. Барнаул, АКЦДЮТиК

17.      

Первенство Алтайского края среди обучающихся и туристского актива по пешеходному и водному туризму на «Кубок Победы», посвященное 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.

20 - 22 апреля

200

Тальменский район, р. п. Тальменка

18.      

Краевой  слет юных геологов.

1-10 июля

50

г.Змеиногорск

19.      

Краевая Вахта памяти «Навечно в земле Алтайской».

25 апреля - 25 июня

1000

Алтайский край

20.      

Краевые учебно-практические сборы  по пешеходному, водному, спелео, горному туризму, альпинизму и скалолазанию.

27 апреля - 13 мая

100

 

с. Усть-Сема,

Южно-Чуйский хребет

21.      

Краевой агитационный мотопробег  в честь 67-летия Победы в Великой Отечественной  войне.

1-11 мая

20

Алтайский край

22.      

Открытая краевая Матчевая встреча учащейся молодежи на средствах передвижения (автомото) на короткой дистанции, посвященная 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.

7-10 мая

30

 Алтайский край

23.      

Краевые соревнования «Парковое ориентирование» среди обучающихся.

18-20 мая

100

г. Барнаул

24.      

Открытые краевые соревнования «Кубок АКЦДЮТиК» по парусному спорту среди обучающихся.

4-5июня

30

Правдинское водохранилище

25.      

Первенство Алтайского края по спортивному ориентированию бегом среди обучающихся.

20-24 июня

100

Курьинский район

26.      

XXXII Чемпионат учащейся молодежи по технике пешеходного туризма.

24-30 июня

100

Бийский район, санаторий «Рассветы над Бией»

27.      

Краевая туриада по пешеходному, горному, водному, вело туризму учащейся молодежи "Алтайская кругосветка".

июнь-август

300

районы, заявленные группами

28.      

Первенство Алтайского края по водному  туризму среди учащейся молодежи.

8 - 12 июня

70

р. Песчаная, Смоленский район 

29.      

Кубок Алтайского края по водному туризму среди обучающихся.

6-11 июля

60

р.Кумир,Чарышский район

30.      

Первенство Алтайского края по рафтингу среди учащейся молодежи.

11-15 июля

60

р.Кумир,Чарышский район

31.      

Краевые учебно-практические сборы по подготовке инструкторов детско-юношеского туризма «Организация и обеспечение безопасности при проведении туристско-краеведческих мероприятий с учащимися, подготовка инструкторов детско-юношеского туризма».

август

40

Центральный, Южный Алтай, Р. Монголия

32.      

Первенство Алтайского края по горному туризму среди обучающихся.

21-23 сентября

60

Рубцовский район, р. Кизиха

33.      

Краевой туристский слет учителей и студенческой молодежи.

27-29 сентября

120

Бийский район, санаторий «Рассветы над Бией»

34.      

Краевые соревнования по пешеходному туризму среди учащихся НПО и турактива.

6 октября

150

г. Барнаул

35.      

Краевые учебно-практические сборы по пешеходному и спелеотуризму.

1-11 ноября

30

Алтайский край, Р. Алтай

36.      

Краевой туристско-краеведческий слет «Алтай».

2 ноября

150

г. Барнаул

37.      

Очная сессия краевой очно-заочной школы бардовской песни.

3 - 6 ноября

40

г.Бийск (по согласованию)

38.      

Открытое Первенство Заринского образовательного округа по лыжному туризму.

15-16 декабря

50

Тальменский р-н, с.Новоеловка

Краевые заочные конкурсы

1.     

Краевой заочный конкурс  исследовательских и творческих работ  «Многогранная геология».

январь - май

Отдел краеведения

2.     

Краевая  заочная  викторина           «Алтай литературный».

январь - июнь

Отдел краеведения

3.     

Краевой заочный конкурс детских рисунков «Моя Родина - Алтай» для детей с ограниченными возможностями.

январь - апрель

Отдел краеведения

4.     

Краевой заочный конкурс «Помнит вся Россия», посвященный 200 - летию   Отечественной войны 1812 года.

январь - июнь

Отдел краеведения

5.     

Краевой конкурс «Растим патриотов России» на лучшую методическую разработку по патриотическому воспитанию детей».

 август - декабрь

Отдел краеведения

6.     

Ежегодный краевой конкурс инновационных проектов в сфере организации детского спортивно-оздоровительного, экологического, этнографического и краеведческого туризма в Алтайском крае.

 март-июнь

Отдел краеведения

7.     

Первенство Алтайского края по спортивным туристским походам и путешествиям среди обучающихся.                   

февраль - декабрь

Оргмассовый отдел

Программы летнего отдыха

1.

Краевая профильная краеведческая смена «Алтайская шкатулка» (геология)

 

Завгородняя М.Н.

2.

Краевая профильная смена «Страницы истории» (актив школьных музеев).

 

Зубайраева Т.С.

3.

Археологическая экспедиция  «Искатель».

 

Грушин С.П.

4.

Краевая профильная смена «Бардовская песня».

 

Чередникова В.А.

Семинары-совещания

   1.

 

Краевой семинар-практикум спортивных судей (спортивное скалолазание).

13-15 января

 

г. Рубцовск

2.

Краевой семинар-практикум спортивных судей туристских соревнований (лыжный туризм) -аттестация судей,  государственная переаттестация спортивных судей.

20-22

январь

 

г. Бийск, ДООЦ «Алтай»

 3.

Семинар-совещание руководителей детских объединений бардовской песни.

26-29 марта

 

г. Барнаул

 4.

Семинар-практикум спортивных судей (пеший туризм).

20-22 апреля

 

Тальменский район, р. п. Тальменка

  5.

Семинар-совещание по организации и проведению Краевой Вахты памяти «Навечно в земле Алтайской».

13 апреля

 

г. Барнаул

  6.

Краевой семинар-практикум спортивных судей (мототуризм).

7-10 мая

 

Алтайский край

7.

Семинар-практикум спортивных судей (парусный туризм).

1-10 июня

 

Правдинское водохранилище

8.

Краевой семинар-практикум спортивных судей (спортивное ориентирование).

20-24 июня

 

Курьинский район

9.

Краевой семинар  руководителей школьных музеев по теме: «Организация деятельности школьного музея по литературному краеведению в рамках Всероссийского туристско - краеведческого движения обучающихся РФ «Отечество».

 

июнь

 

 

 

Ребрихинский район

 

10.

Семинар-практикум спортивных судей (пеший туризм).

27-29 сентября

 

Бийский р-н

11.

Семинар-совещание для педагогов, работающих по программе «Юные геологи».

5-6 октября

 

г. Барнаул

12.

Краевое совещание организаторов  туристско-краеведческой работы.

 1 ноября

 

г. Барнаул

13.

Зональный семинар-совещание организаторов туристско-краеведческой работы, спортивных судей детских туристских соревнований.

17-18 ноября

 

Ключевской район

Межрегиональные сетевые проекты

1.

Первенство Сибирского Федерального округа по лыжному туризму (дистанция 4 класса).

25 марта

 

г. Барнаул

2.

Всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров.

10-15 июля

 

р. Кумир

3.

Всероссийские соревнования по спортивному туризму  на водных дистанциях среди юниоров.

6-11 июля

 

р. Кумир

4.

Первенство СФО по спортивному туризму на водных дистанциях.

8-12 июня

 

р. Песчаная

5.

Первенство  Сибирского Федерального округа по горному туризму (дистанция).

14 - 16 сентября

 

г. Рубцовский район, р. Кизиха

6.

Первенство  Сибирского Федерального округа по пешеходному туризму (дистанция 4 класса).

7 октября

 

г. Барнаул

Мероприятия для кружковых объединений Центра

№ п/п

мероприятия

сроки проведения

место
проведения

ответственный

1.

Экскурсионная программа  для кружковцев Центра.

В течение года, 1 июня

г. Барнаул

Отдел краеведения

2.

 

Слет кружковых объединений центра «Содружество увлеченных».

18 февраля

г.Барнаул

Отдел краеведения

3.

Награждение участников конкурса «Лучший кружковец года».

18 февраля

г.Барнаул

Отдел краеведения Штанько Л. В.

4.

Зачетная неделя для кружковцев.

май

окрестности

г. Барнаула

Зубайраева Т.С., Навротский П.И., Штанько Л.В.

5.

Праздник водного туризма, среди кружковцев Центра.

     1-10  июня

г. Барнаул

Штанько Л. В., Шадрин В.А., Бейберетов С.В.

6.

Слет кружковцев Центра «Лето 2012».

октябрь

г. Барнаул

Отдел краеведения

7.

«Новогодняя гонка» по спортивному ориентированию и  лыжному туризму среди кружковцев Центра.

26 декабря

г. Барнаул МОУ «СОШ № 118»

Оргмассовый отдел, Штанько Л.В.

 

Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь
Системы водоснабжения. Чугунные радиаторы в системах отопления - долговечный комфорт. . детская бытовая химия | |