Главная Статьи Кредитная история

Кредитная история

E-mail Печать PDF

Как же всегда не приятно идти в банк, чтобы оформить новый кредит. Вообще я всегда являлась исправным плательщиком. Нет за моими плечами ни одного просроченного платежа. А все равно, один из банков, благодаря своим махинациям сумел хорошенечко испортить мою кредитную историю.

Ну а теперь по порядку. Мы почти с самого начало нашей семейно жизни с  мужем живем благодаря кредитам. Именно с помощью них мы сделали отличный ремонт, благодаря им мы ежегодно летаем в отпуск заграницу, и конечно же, не без их участия у нас имеется огромное количество разнообразной техники,  не дешевая иномарка.

В общем все было хорошо до пора, до времени, пока один из банков не провернул не большую махинацию. А точнее просто напросто не закрыл мой погашенный кредит, и там постепенно стали копиться пени. Первые пару лет после этого случая меня совершенно никто не тревожил о том, что там имеется какой-то долг. Но в то время, как это задолженность выросла до довольно круглых размеров, мне стали поступать частые звонки. Если в начале со мной разговаривали добродушные работники, которые клятвенно обещали во всем разобраться, то потом мне стали звонить непонятные мужчины с разного типа угрозами. И ладно бы они мне грозились тем, что будут применять взыскание долга по суду. И эту проблему я с легкостью решил бы с помощью компании Онегин-Консалтинг, которая предоставила бы мне грамотного юриста. Дак нет, они пытались давить на мое психическое состояние, угрожали личной встречей и расправой. Безусловно, в начале я была очень испугано, но потом я решила максимально резко действовать против них, а именно взяла и записала несколько из записей на диктофон, после чего отправилась с этими записями в прокуратуру.

Помимо этого также возможно, что произойдет взыскание задолженности по договору. Так что внимательнее читайте, что подписываете.

После этого в моей жизни наступила настоящая тишь и гладь. И вот только совсем недавно мне посчастливилось узнать о том, что моя кредитная история, на счету которой имеется около 20 удачно завершенных кредитов, испорчена именно той ситуацией. Вот теперь в очередной раз готовлю бумаги в суд, чтобы не только разобраться и уладить ситуацию, но и возместить для себя моральный ущерб, да и упущенную выгоду, ведь нам с мужем необходимо было в срочном порядке заканчивать строительство загородного дома.

Всех сложнее дело обстоит с такой процедурой, как взыскание задолженности с юридических лиц. Во время нее задействуется огромное количество компетентных органов.

Не бойтесь отстаивать свое мнение. В этой жизни все так и стараются навредить нам со всех сторон. Не давайте сбить себя с ног. Лучше всего копайтесь в этой ситуации с разной стороны и тогда вы узнаете все точные ответы.

Обновлено 08.08.2014 05:21