Главная Статьи Хельсинки – универсальный европейский город

Хельсинки – универсальный европейский город

E-mail Печать PDF

Хельсинки – универсальный европейский город, где можно не только отдохнуть с комфортом, узнав много нового, но заняться шопингом. По весьма приемлемым ценам здесь можно приобрести как различное оборудование для спорта, бытовую технику, мобильные аксессуары, так и продукты питания, в том числе натуральную икру и рыбу.

Различные крепости, старинные башни, оригинально оформленные улочки, чистые дворы, множество тематических музеев, детских развлекательных комплексов, фирменных бутиков, торговых центров и парков — все это можно осмотреть во время путешествия в бывший Гельсингфорсе. Чтобы познать город полностью, не хватит и недели.

Радуют гостиницы хельсинки рядом с вокзалом туристов не только своими номерами, хорошим обслуживанием, но и доступными ценами. Снять номер здесь сможет позволить себе каждый путешественник. Кроме того, их месторасположение удобно для семей с детьми, ведь недалеко от них расположен самый большой городок аттракционов мегаполиса «Линнанмяки». Для веселого времяпровождения здесь все продумано до мелочей. Есть аттракционы как для взрослых, так и для маленьких.

Различные карусели, горки и прочие развлечения должны понравиться маленьким посетителям. Кроме того, на территории парка есть небольшое кафе, позиционирующее сладкие напитки, мороженое, различные молочные коктейли и прочие вкусности. В свою очередь, родители могут заказать один из вкуснейших как алкогольных, так и безалкогольных коктейлей.

Бесстрашным посетителям предлагается посетить «Комнату ужасов». Различные монстры, привидения, вампиры и прочая нечисть поджидают детей здесь. Более взрослые дети могут посетить «Комнату геймера». Множество приставок и игровых автоматов собрано здесь. Чтобы немного сэкономить семьям предлагают купить семейный билет, его стоимость от 35 евро.

Хельсинки – удивительный город, в нем можно найти даже гостиницы киева на карте, которая служит украшением в местном ресторанчике, расположенном в одном из самых посещаемых аквапарков в Северное Европе. Различные горки с трамплинами, качели, бассейны и джакузи, бани, сауны, хамам и прочие развлечения есть на территории «Серены».

Благоприятный климат способствует к частым школьным и студенческим экскурсиям, где помимо интересных мест, детям предлагаются разнообразные конкурсы, где можно получить приз или бонус – бесплатное следующее посещение.