Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Веломаршрут в межсезонье совершила детская группа.

// 11 марта, 2011 // Походы

В минувшие выходные, 6-8 марта, группой велотуристов клуба «Атриа» был пройден маршрут первой категории сложности по территории Республики Алтай. Впервые такой веломаршрут в межсезонье совершила детская группа.

В походе участвовало шестеро воспитанников клуба: Андрей Пушкин, Александр Трутнев, Екатерина Жаворонок, Никита Коркин, Артем Чернышев, Дмитрий Требущук. Инициатором прохождения данного маршрута был Андрей Пушкин, у которого уже есть опыт межсезонных некатегорийных походов. Ребята всю осень и зиму готовились к его прохождению: совершенствовали свою физическую форму и выносливость, планировали маршрут, изучали особенности походов в межсезонье взрослыми группами, особенности погодных условий местности, готовили велосипеды.

Группе удалось за три дня в спортивном темпе преодолеть более 300 километров, посетив озеро Ая, перевал Семинский, Голубые озера, Чемальскую ГЭС и водопад на реке Бельтертуюк. Триста километров асфальта, гравия, заснеженной туристской тропы стали для ребят подготовительными к соревнованиям и походам летнего сезона.

Следующий веломаршрут клуба состоится уже в апреле - говорит руководитель Алёна Зайковская - На первомайские праздники «Атриа» проведут туристов из разных городов Сибири по части маршрута Сибирского первомайского велопробега, проходящего по территории Республики Алтай.

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код
Путеводитель по Алтаю

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@akcdutik.ru | заказать диплом

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь